亚洲群p-亚洲人成黄网在线观看-亚洲人成亚洲人成在线观看-亚洲人成在线播放网站岛国-免费 视频-免费 成年人

化工輕工
當前位置:網站首頁 > 有機原料 > 正文

天然氣對比液化氣成本?

作者:化工綜合網發布時間:2022-11-17分類:有機原料瀏覽:6191


導讀:天然氣和液化氣對比天然氣更便宜。煤氣罐120元,天然氣(2.8元(一立方)。一個煤氣罐有約15公斤的液化石油氣,價格為120元,每公斤液化氣燃燒的熱值為45兆焦,每瓶液化氣燃燒...

天然氣和液化氣對比天然氣更便宜。


煤氣罐120元,天然氣(2.8元(一立方)。一個煤氣罐有約15公斤的液化石油氣,價格為120元,每公斤液化氣燃燒的熱值為45兆焦,每瓶液化氣燃燒產生的熱量為45兆焦15=675兆焦。


每立方米天然氣(燃燒所產生的熱量為33.4兆焦,用67533.4=20.2 ,天然氣每立方米約為2.8元,用20.22.8=56.56元。天然氣比液化石油氣節省了63.44元,所以天然氣更便宜。


天然氣比液化氣成本便宜的很多,是2:5

湖南懷化天然氣4元一個立方,液化氣125元一瓶,用那個劃算一點?

我認為用天然氣更劃算,一是成本低,二是安全,三是省事不用換氣瓶。

液化氣為什么比燃氣貴?

一般來講,同為氣態的兩種氣體,液化氣要比燃氣貴很多,原因是:液化氣運輸成本要高很多。燃氣可以壓縮成液體(液化石油氣)運輸,這就降低了運輸成本。所以,燃氣便宜。當然,壓縮成液化液化氣后,變成了液態,每一立方米當然就比氣態的燃氣貴了。

一方天然氣和一斤液化氣哪個便宜?

一方天然氣和易經液化氣哪個便宜?

現在一方天然氣是兩塊錢,一方液化氣的價格是一個20公斤裝的天然氣,大概是45塊錢左右所以說他們的價格大概都差不多,只是煤氣罐用的液化氣比天然氣稍微貴了那么一點點區別不是太大的。

天然氣一方在2.8元到4元之間,液化氣一公斤在6到7元,一方液化氣是2.5公斤,那么一方液化氣是15元多。

請問15公斤液化氣(煤氣)成本多少錢?

液化氣的時價在每頓6000左右,按6500算,每公斤出廠價是6.5元,加上運輸等能核到7塊左右,你這個大概每瓶的利潤在20元左右。

標簽:液化氣煤氣公斤


主站蜘蛛池模板: 日韩久久久精品首页 | 色噜噜狠狠先锋影音久久 | 丁香花五月婷婷开心 | 欧美视频在线看 | 4k岛国精品午夜高清在线观看 | 在线亚洲欧美性天天影院 | 欧美成年黄网站色高清视频 | 亚洲成人在线免费观看 | 日本道精品一区二区三区 | 五月天堂婷婷 | 亚洲第一视频网站 | 婷婷六月在线 | 精品国产午夜久久久久九九 | 99在线精品视频在线观看 | 精品国产丝袜高跟鞋 | 一级午夜 | 岬奈一区二区中文字幕 | 国产精品1区2区3区在线播放 | 91精品国产91久久久久久最新 | 国产在线短视频 | 91久久精品都在这里 | 欧美亚洲激情视频 | 天天视频入口 | 日本不卡一区 | 伊人五月婷 | 久9久9精品视频在线观看 | 亚洲热在线观看 | 丁香六月 久久久 | 久久涩精品 | 看全色黄大色黄大片女图片 | 久久精品国产自在一线 | 久久夜色精品国产欧美 | 亚洲欧美精品 | 最新国产在线观看福利91 | 中文字幕一区二区三区永久 | 激情综合五月 | 在线观看黄网视频免费播放 | 免费看国产一级片 | 日产毛片 | 成人免费看片视频色多多 | 视色4se在线视频播放 |